45 Anggota DPRD Sulut Resmi Berkantor di Gedung Cengkih

147

Manado, MP

Sebanyak 45 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sulawesi Utara (Sulut) terpilih pada Pemilu 2019, resmi dilantik, Senin (09/09).

Pelantikan 45 anggota DPRD Sulut itu ditandai dengan pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD Sulut masa jabatan 2019 – 2024 dalam rapat paripurna di ruang sidang utama Kantor DPRD Sulut.

Berikut nama-nama Anggota DPRD Sulut yang dilantik :

Dapil Sulut 1

  1. Andrei Angow (PDIP)
  2. Richard Sualang (PDIP)
  3. Arthur Kotambunan (PDIP)
  4. Yongkie Limen (PG)
  5. Viktor Mailangkay (nasdem)
  6. Amir Liputo (PKS)
  7. Ayub Ali (PAN)
  8. Christo Ivan Verno Lumentut (Demokrat)

Dapil Sulut 2 :

  1. Hengky Hoenandar (PDIP)
  2. Berty Kapoyos (PDIP)
  3. Fabian Kaloh (PDIP)
  4. Cindy Wurangian (PG)
  5. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
  6. Johny Pananmbunan (Nasdem)
  7. Melky Jackhin Pangemanan (PSI)
  8. Netty Agnes Pantow (Demokrat)

Dapil Sulut 3 :

  1. Tonny Supit (PDIP)
  2. Fransiscus Silangen (PDIP)
  3. Winsulangi Salindeho (PG)
  4. Sherly Tjanggulung (Nasdem)
  5. Ronald Sampel (Demokrat)

Sulut 4 :

  1. Yusra Alhabsyi (PKB)
  2. Sjenny Fanny Kalangie (Gerindra)
  3. Rocky Wowor (PDIP)
  4. Muslimah Mongilong (PDIP)
  5. Julius Jems Tuuk (PDIP)
  6. Raski A. Mokodompit (PG)
  7. Alfian Bara (Nasdem)
  8. Mohammad Wongso (Nasdem)
  9. I Nyoman Sarwa (Nasdem)
  10. Nursiwin Yunus Dunggio (PAN)

Dapil Sulut 5 :

  1. Jane Rende (PDIP)
  2. Sandra Rondonuwu (PDIP)
  3. Boy V. A. Tumiwa (PDIP)
  4. James A. Kojongian (PG)
  5. Stella Runtuwene (Nasdem)
  6. Billy Lombok (PD)

Dapil Sulut 6 :

  1. Wenny Lumentut (Gerindra)
  2. Melissa Gerungan (PDIP)
  3. Vonny J. Paat (PDIP)
  4. Imelda Novita Rewah (PDIP)
  5. Fanny Legoh (PDIP)
  6. Careig Naichel Runtu (PG)
  7. Inggrid JNN Sondakh (PG)
  8. Brain Waworuntu (Nasdem).
    Form E1.1, Perolehan Kursi Parpol DPRD SULUT
  1. PKB : 1 Kursi
  2. Gerindra: 2 Kursi
  3. PDIP : 18 Kursi
  4. Golkar : 7 kursi
  5. Nasdem : 9 kursi
  6. Garuda : —
  7. Berkarya: —
  8. PKS : 1 Kursi
  9. Perindo: —
  10. PPP : —
  11. PSI : 1 Kursi
  12. PAN : 2 Kursi
  13. Hanura: _
  14. Demokrat: 4 Kursi
  15. PBB : xxx (sanksi LPPDK)
  16. PKPI: —-
    (Eka Egeten)